Международный Союз метателей ножей
Точно в цель!

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МЕТАНИЮ НОЖЕЙ

28.12.2015

В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище прошел турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова. Это событие собрало более двухсот бойцов высочайшего класса не только из ВДВ, но и со всей России.
Впервые по инициативе Федерации армейского рукопашного боя, отдела военно-прикладных видов спорта ЦСКА и организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в рамках турнира были проведены соревнования в дисциплине «Прикладное метание ножа», в которых приняли участие около 40 военнослужащих.
В личном первенстве первое место занял Алексей Рогов (РВВДКУ), второе - Андрей Кузьмин (106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия ВДВ), третье место досталось Руслану Гурову (Южно-Восточный округ). В командном зачете победила команда РВВДКУ, второе место у бойцов 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия ВДВ (г. Тула), третье завоевало 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия ВДВ (г. Псков).
Победителям были вручены грамоты и памятные подарки. Инспектор соревнований генерал-майор Станислав Лаговский отметил высокий уровень организации и судейства соревнований по метанию ножей. Он также вручил грамоту за развитие военно-прикладных видов спорта в Вооруженных силах РФ главному судье соревнований, члену президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Московской области Владимиру Гурееву.